sportsregions
Envie de participer ?
CONCOURS CESSON-SEVIGNE (SALLE)

Rappel pour les archers du club :
Vous devez être connecté pour vous inscrire. Pour ce concours, les inscriptions seront clôturées le 08 novembre à 23h45.

CATÉGORIES ARC CLASSIQUE
TIR EN SALLE
Distance Blason
U11 18m Blason de 80
U13 18m Blason/trispots de 60
U15 18m Blason/trispots de 60
U18 18m Blason/trispots de 40
U21 18m Blason/trispots de 40
S1 18m Blason/trispots de 40
S2 18m Blason/trispots de 40
S3 18m Blason/trispots de 40


Récapitulatif des départs pour cette compétition :

  PROGRAMME OUVERTURE GREFFE INSPECTION MATERIEL ECHAUFFEMENT DEBUT DES TIRS
SAMEDI DEPART 1 13H15 13H45 13H55 14H20
DEPART 2 18H00 18H25 18H35 19H00
DIMANCHE DEPART 3 08H00 08H30 08H40 09H05
DEPART 4 13H00 13H30 13H40 14H05

Résultats : Dimanche vers 17H30

Résultat :

Résultat CONCOURS CESSON-SEVIGNE (SALLE)

Ce week-end, ce sont 8 nouveaux archers qui sont partis en compétition à Cesson-Sévigné. Les résultats sont les suivants :

  • Maéva DELAMOTTE (U11FCL) : 304_1ère 🥇
  • Fabien DELAMOTTE (U15HCL) : 545_1er 🥇
  • Margot TREVILLY (S1FCL) : 417_11ème
  • Quentin DENIS (S1HCL) : 440_16ème
  • Nathalie GERON (S2FCL) : 463_5ème
  • Emilie FLOURY (S2FCL) : 421_10ème
  • Philippe FIAUX (S2HCL) : 504_4ème
  • Anthony DELAMOTTE (S2HCL) : 496_7ème

Fabien a également remporté le traditionnel tir à la citrouille de Cesson pour les cibles 60/80 !

Au niveau équipe :

  • Equipe Femmes Arc Classique (Nathalie GERON, Emilie FLOURY, Margot TREVILLY) : 1301_5ème
  • Equipe Hommes Arc Classique (Philippe FIAUX, Anthony DELAMOTTE, Quentin DENIS) : 1440_7ème

Merci Matthieu d’avoir fait le déplacement pour coacher !

Du bon et du moins bon au cours du week-end mais dans tous les cas, des axes de travail mis en avant pour continuer la progression.
Bravo à tous avec une mention spéciale à Maéva qui vivait son 1er concours (hors débutant) et à Fabien pour avoir effectué son record personnel.

Merci aux Archers de Sévigné pour leur accueil.

Anthony
496_7ème
Emilie Floury
Emilie Floury
421_10ème
Fabien
545_🥇
Margot Trevilly
Margot Trevilly
417_11ème
Maeva
304_🥇
Nathalie Geron
463_5ème
Philippe Fiaux
Philippe Fiaux
504_4ème
Quentin Denis
Quentin Denis
440_16ème

Participants

Anthony
Emilie Floury
Emilie Floury
Fabien
Margot Trevilly
Margot Trevilly
Maeva
Nathalie Geron
Philippe Fiaux
Philippe Fiaux
Quentin Denis
Quentin Denis

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.