Envie de participer ?
CD35 INDIVIDUEL [LIFFRE] (SALLE)

Les Archers de la Bretagne Romantique sélectionnés sont : 

  • Jeunes :
    • Maéva DELAMOTTE (U11FCL)
    • Raphaël LEMOINE (U11HCL)
    • Madeleine COÏC (U13FCL)
    • Théa DURAND (U15FCL)
    • Fabien DELAMOTTE (U15HCL)
    • Charly WEBER-CAMPENS (U15HCL)
    • Augustin COÏC (U18HCL)

 

  • Adultes :
    • Margot TREVILLY (S1FCL)
    • Antoine WOZNIOK (S1HCL)
    • Gwen LE VIAVANT (S1HCL)
    • Matthieu GICQUEL (S1HCL)
    • Tiphaine PETIT (S2FCL)
    • Anthony DELAMOTTE (S2HCL)
    • Eric HAUMON (S2HCL)

 

image-20240113163238-1.png
image-20240113163350-2.png

Résultat :

Résultat CD35 INDIVIDUEL [LIFFRE] (SALLE)

Ce week-end, 10 archers du club ont participé au championnat départemental individuel. Cette année, un nouveau format a été proposé par le CD35 : Pas de tir de qualification, uniquement des duels avec les finales tirées en arène.

Malgré une salle très froide tout au long du week-end et des journées longues, nos archers ont su s’adapter et obtenir de beaux résultats :

  • Maéva DELAMOTTE (U11FCL) : Championne départementale 🥇
  • Raphaël LEMOINE (U11HCL) : Vice-champion départemental 🥈
  • Madeleine COÏC (U13FCL) : Championne départementale 🥇
  • Théa DURAND (U15FCL) : Vice-championne départementale 🥈
  • Charly WEBER-CAMPENS (U15HCL) : 4ème du département
  • Fabien DELAMOTTE (U15HCL) : 5ème du département
  • Augustin COÏC (U18HCL) : 3ème du département 🥉
  • Tiphaine PETIT (S2HCL) : 3ème du département 🥉
  • Anthony DELAMOTTE (S2HCL) : 9ème du département
  • Éric HAUMON (S2HCL) : 13ème du département


Félicitation à tous pour vos résultats.
Merci aux coachs du week-end pour avoir fait le déplacement (Matthieu et Tiphaine pour le samedi, et Matthieu le dimanche). Merci aux supporters pour avoir été présent (sur place et à distance).

Merci aux archers de Liffré pour l’accueil.

Anthony
9ème d'Ille-et-Vilaine
Augustin
3ème d'Ille-et-Vilaine 🥉
Charly
4ème d'Ille-et-Vilaine
Eric Haumon
13ème d'Ille-et-Vilaine
Fabien
5ème d'Ille-et-Vilaine
Madeleine
Championne d'Ille-et-Vilaine 🥇
Maeva
Championne d'Ille-et-Vilaine 🥇
Raphael
Vice-champion d'Ille-et-Vilaine 🥈
Théa
Vice-championne d'Ille-et-Vilaine 🥈
Tiphaine Petit
Tiphaine Petit
3ème d'Ille-et-Vilaine 🥉

Participants

Anthony
Augustin
Charly
Eric Haumon
Fabien
Madeleine
Maeva
Raphael
Théa
Tiphaine Petit
Tiphaine Petit

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.