sportsregions
Envie de participer ?
28
juin
2024
2024-06-28T00:00:00+0200
2024-06-29T00:00:00+0200>

CONCOURS RENNES (TAE I)

Du vendredi 28 au samedi 29 juin 2024

Rappel pour les archers du club : Vous devez être connecté pour vous inscrire. Pour ce concours, les inscriptions seront clôturées le 18 juin à 23h45.

29
juin
2024
2024-06-29T00:00:00+0200
2024-06-29T00:00:00+0200>

FINALE DR CLASSIQUE [BRIENON-SUR-ARMANCON] (TAE I)

Le samedi 29 juin 2024

Les Archers de la Bretagne Romantique seront représentés par : L'équipe hommes Arc Classique (Antoine WOZNIOK, Gwen LE VIAVANT, Matthieu GICQUEL, Quentin DENIS) Programme complet disponible en bas de page. 

29
juin
2024
2024-06-29T00:00:00+0200
2024-06-30T00:00:00+0200>

CONCOURS SAINT-JACQUES-DE-LA-LANDE (TAE I)

Du samedi 29 au dimanche 30 juin 2024

Rappel pour les archers du club : Vous devez être connecté pour vous inscrire. Pour ce concours, les inscriptions seront clôturées le 19 juin à 23h45.

29
juin
2024
2024-06-29T09:00:00+0200
2024-06-29T10:30:00+0200>

Entrainement Débutants/Loisirs Poussins

Le samedi 29 juin 2024, de 09h à 10h30


29
juin
2024
2024-06-29T10:30:00+0200
2024-06-29T12:30:00+0200>

Entraînement 2ème année+Jeunes Compétiteurs

Le samedi 29 juin 2024, de 10h30 à 12h30


29
juin
2024
2024-06-29T12:30:00+0200
2024-06-29T14:00:00+0200>

Entrainement libre

Le samedi 29 juin 2024, de 12h30 à 14h


29
juin
2024
2024-06-29T14:00:00+0200
2024-06-29T15:30:00+0200>

Entrainement Débutants/Loisirs U13 à S3

Le samedi 29 juin 2024, de 14h à 15h30


29
juin
2024
2024-06-29T15:30:00+0200
2024-06-29T16:00:00+0200>

Renforcement musculaire

Le samedi 29 juin 2024, de 15h30 à 16h


29
juin
2024
2024-06-29T16:00:00+0200
2024-06-29T19:00:00+0200>

Entrainement libre

Le samedi 29 juin 2024, de 16h à 19h


30
juin
2024
2024-06-30T00:00:00+0200
2024-06-30T00:00:00+0200>

FINALE D2 CLASSIQUE [BRIENON-SUR-ARMANCON] (TAE I)

Le dimanche 30 juin 2024

Les Archers de la Bretagne Romantique seront représentés par : L'équipe femmes Arc Classique (Tiphaine PETIT, Margot TREVILLY, Emilie FLOURY, Nathalie GERON) Programme complet disponible en bas de page. 

30
juin
2024
2024-06-30T13:00:00+0200
2024-06-30T19:00:00+0200>

Entrainement libre

Le dimanche 30 juin 2024, de 13h à 19h


01
juil.
2024
2024-07-01T18:30:00+0200
2024-07-01T20:30:00+0200>

Entraînement Adultes

Le lundi 01 juil. 2024, de 18h30 à 20h30


01
juil.
2024
2024-07-01T20:30:00+0200
2024-07-01T22:30:00+0200>

Entrainement libre

Le lundi 01 juil. 2024, de 20h30 à 22h30


02
juil.
2024
2024-07-02T00:00:00+0200
2024-07-02T00:00:00+0200>

CONCOURS RENNES (TAE I)

Le mardi 02 juil. 2024

Rappel pour les archers du club : Vous devez être connecté pour vous inscrire. Pour ce concours, les inscriptions seront clôturées le 22 juin à 23h45.

03
juil.
2024
2024-07-03T17:30:00+0200
2024-07-03T19:30:00+0200>

Entraînement Jeunes Compétiteurs

Le mercredi 03 juil. 2024, de 17h30 à 19h30


03
juil.
2024
2024-07-03T19:30:00+0200
2024-07-03T20:30:00+0200>

Entraînement Adultes

Le mercredi 03 juil. 2024, de 19h30 à 20h30


03
juil.
2024
2024-07-03T20:30:00+0200
2024-07-03T22:30:00+0200>

Entrainement libre

Le mercredi 03 juil. 2024, de 20h30 à 22h30


06
juil.
2024
2024-07-06T09:00:00+0200
2024-07-06T10:30:00+0200>

Entrainement Débutants/Loisirs Poussins

Le samedi 06 juil. 2024, de 09h à 10h30


06
juil.
2024
2024-07-06T10:30:00+0200
2024-07-06T12:30:00+0200>

Entraînement 2ème année+Jeunes Compétiteurs

Le samedi 06 juil. 2024, de 10h30 à 12h30


06
juil.
2024
2024-07-06T12:30:00+0200
2024-07-06T14:00:00+0200>

Entrainement libre

Le samedi 06 juil. 2024, de 12h30 à 14h