sportsregions
Envie de participer ?
09/06/24
MANCHE D2 [CHOLET] (TAE I)
MANCHE D2 [CHOLET] (TAE I)
Emilie Floury : 529
Margot Trevilly : 531
Nathalie Geron : 534
Tiphaine Petit : 525
Femmes Arc Classique
CD35 TAE NATIONAL [FOUGERES]
CD35 TAE NATIONAL [FOUGERES]
Florence Le Manac'h : 495_4ème
Marc Dezemery : 208_15ème
Marc-antoine Lemoine : 467_7ème
Michel Muzzolini : 456_🥉
08/06/24
CONCOURS PLEUMELEUC (TAE I)
CONCOURS PLEUMELEUC (TAE I)
Augustin Coic : 517_🥇
Charly Weber Campens : 497_🥈
Madeleine Coic : 514_🥇
Matthieu Gicquel : 624_🥇
Quentin Denis : 560_4ème // 588
Raphael Lemoine-gyulumyan : 542_🥇
02/06/24
CR EQUIPE VEZIN-LE-COQUET (TAE I)
CR EQUIPE VEZIN-LE-COQUET (TAE I)
U13/U15 Arc Classique, Femmes Arc Classique, Hommes Arc Classique
26/05/24
CONCOURS LA HAYE-FOUASSIERE (TAEi)
CONCOURS LA HAYE-FOUASSIERE (TAEi)
Antoine Wozniok : 602_🥈 // 585
25/05/24
CONCOURS RENNES (TAE I)
CONCOURS RENNES (TAE I)
Anthony : 556_🥈
Antoine Wozniok : 618_🥈
Augustin Coic : 507_8ème
Eric Haumon : 483_5ème
Fabien : 564_🥉
Gwen Le Viavant : 625_🥇
Madeleine Coic : 456_🥇
Margot Trevilly : 504_🥈
Matthieu Gicquel : 579_🥉
Philippe Fiaux : 503_4ème
Quentin Denis : 572_4ème
Théa Durand : 544_🥇
Tiphaine Petit : 560_🥇
22/05/24
CONCOURS CARQUEFOU (TAEi)
CONCOURS CARQUEFOU (EXTERIEUR)
Antoine Wozniok : 587_🥇
19/05/24
CONCOURS LA ROCHELLE (TAEi)
CONCOURS LA ROCHELLE (EXTERIEUR)
Antoine Wozniok : 619_🥇 // 600
CONCOURS BORDEAUX (TAEi)
CONCOURS BORDEAUX (EXTERIEUR)
Antoine Wozniok : 602_🥇
05/05/24
MANCHE D2 [CHERBOURG] (TAE I)
MANCHE D2 [CHERBOURG] (TAE I)
Emilie Floury : 465
Margot Trevilly : 508
Nathalie Geron : 524
Tiphaine Petit : 539
Femmes Arc Classique
30/04/24
CONCOURS RENNES (TAE I)
CONCOURS RENNES (TAE I)
Emilie Floury : 489_🥉
Tiphaine Petit : 593_🥇
28/04/24
CD35 PLEUMELEUC (TAE I)
CD35 PLEUMELEUC (TAE I)
Anthony : 512_6ème départemental
Charly Weber Campens : 441_ Vice-champion départemental🥈
Eric Haumon : 538_7ème départemental
Ethan Dine : 348_5ème départemental
Fabien : 563_Champion départemental🥇
Gwen Le Viavant : 584_5ème départemental
Louis : 279_4ème départemental
Matthieu Gicquel : 585_6ème départemental
Maeva : 349_Vice-championne départemental🥈
Nathalie Geron : 555_Championne départemental🥇
Quentin Denis : 549_11ème départemental
Théa Durand : 520_Championne départemental🥇
Tiphaine Petit : 511_3ème départemental🥉
U13/U15 Arc Classique, Hommes Arc Classique, Double mixte U13/U15 Arc Classique, Double mixte Adultes Arc Classique
21/04/24
CONCOURS RENNES (EXTERIEUR)
CONCOURS RENNES (EXTERIEUR)
Anthony : 528_🥈
Augustin Coic : 557 // 515
14/04/24
MANCHE D2 [SAINT-OUEN-L'AUMÔNE] (TAE I)
MANCHE D2 [SAINT-OUEN-L'AUMÔNE] (TAE I)
Emilie Floury : 459
Margot Trevilly : 464
Nathalie Geron : 517
Tiphaine Petit : 519
Femmes Arc Classique
07/04/24
MANCHES DR [RENNES] (TAE I)
MANCHES DR [RENNES] (TAE I)
Antoine Wozniok : 600_ 🥇// 588_5ème // 593_🥉
Emilie Floury : 319_🥈
Gwen Le Viavant : 583_4ème // 573_6ème // 560_9ème
Margot Trevilly : 517🥉
Matthieu Gicquel : 560_8ème // 558_9ème
Nathalie Geron : 536_🥇
Philippe Fiaux : 490_🥈// 508_9ème
Quentin Denis : 569_7ème // 557_11ème
Hommes Arc Classique
03/03/24
CHAMPIONNAT DE FRANCE ADULTES [MOUILLERON-LE-CAPTIF] (SALLE)
CHAMPIONNAT DE FRANCE ADULTES [MOUILLERON-LE-CAPTIF] (SALLE)
Tiphaine Petit : 553_9ème de France
25/02/24
CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES [GRENOBLE] (SALLE)
CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES [GRENOBLE] (SALLE)
Augustin Coic : 529_38ème de France
18/02/24
LIGUE DE BRETAGNE ADULTES [MUR-DE-BRETAGNE] (SALLE)
LIGUE DE BRETAGNE ADULTES [MUR-DE-BRETAGNE] (SALLE)
Anthony : 521_14ème de Bretagne
Gwen Le Viavant : 564_Vice-champion de Bretagne🥈
Margot Trevilly : 527_7ème de Bretagne
11/02/24
LIGUE DE BRETAGNE EQUIPE [NOYAL-SUR-VILAINE] (SALLE)
LIGUE DE BRETAGNE EQUIPE [NOYAL-SUR-VILAINE] (SALLE)
Femmes Arc Classique, Hommes Arc Classique, Double mixte Adultes Arc Classique
04/02/24
LIGUE DE BRETAGNE JEUNES [LOUDEAC] (SALLE)
LIGUE DE BRETAGNE JEUNES [LOUDEAC] (SALLE)
Augustin Coic : 541_5ème de Bretagne
Charly Weber Campens : 506_Vice-champion de Bretagne🥈
Fabien : 522_5ème de Bretagne
Madeleine Coic : 441_5ème de Bretagne
Maeva : 321_3ème de Bretagne🥉
Théa Durand : 468_4ème de Bretagne
U13/U15 Arc Classique, Double mixte U13/U15 Arc Classique
28/01/24
CD35 INDIVIDUEL [LIFFRE] (SALLE)
CD35 INDIVIDUEL [LIFFRE] (SALLE)
Anthony : 9ème d'Ille-et-Vilaine
Augustin Coic : 3ème d'Ille-et-Vilaine 🥉
Charly Weber Campens : 4ème d'Ille-et-Vilaine
Eric Haumon : 13ème d'Ille-et-Vilaine
Fabien : 5ème d'Ille-et-Vilaine
Madeleine Coic : Championne d'Ille-et-Vilaine 🥇
Maeva : Championne d'Ille-et-Vilaine 🥇
Raphael Lemoine-gyulumyan : Vice-champion d'Ille-et-Vilaine 🥈
Théa Durand : Vice-championne d'Ille-et-Vilaine 🥈
Tiphaine Petit : 3ème d'Ille-et-Vilaine 🥉
21/01/24
CD35 EQUIPE [TINTENIAC] (SALLE)
CD35 EQUIPE [TINTENIAC] (SALLE)
U13/U15 Arc Classique, Femmes Arc Classique, Hommes Arc Classique, Double mixte U13/U15 Arc Classique, Double mixte Adultes Arc Classique
07/01/24
CONCOURS TINTENIAC (SALLE)
CONCOURS TINTENIAC (SALLE)
Alain Coic : 436_13ème
Anthony : 526_🥈// 496
Anthony Jamoteau : 440_12ème
Antoine Wozniok : 537_🥉 // 549
Augustin Coic : 540_🥇
Charly Weber Campens : 490_🥈
Emilie Floury : 441_4ème // 400
Eric Haumon : 505_4ème
Fabien : 541_🥇
Gaétan Le Cloirec : 358_19ème
Gwen Le Viavant : 566_🥇// 543
Kévin Horvais : 413_15ème
Lily-rose Horvais : 372_🥈
Louis : 364_🥈
Madeleine Coic : 398_🥇
Margot Trevilly : 527_🥈
Matthieu Gicquel : 528_5ème // 507
Maeva : 362_🥇
Nathalie Geron : 424_7ème // 425
Philippe Fiaux : 483_6ème
Quentin Denis : 476_9ème // 430
Raphael Lemoine-gyulumyan : 384_🥇
Théa Durand : 468_🥈
Tiphaine Petit : 533_🥇// 533
29/12/23
CONCOURS RENNES (SALLE)
CONCOURS RENNES (SALLE)
Anthony : 487_5ème
Antoine Wozniok : 535_4ème
Fabien : 501_🥉
Gwen Le Viavant : 536_🥉
Matthieu Gicquel : 519_6ème
Maeva : 357_🥇
Nathalie Geron : 457_7ème
Quentin Denis : 493_8ème
Raphael Lemoine-gyulumyan : 400_🥇
Hommes Arc Classique
28/12/23
CONCOURS RENNES (SALLE)
CONCOURS RENNES (SALLE)
Antoine Wozniok : 552_🥉
17/12/23
CONCOURS ACIGNE (SALLE)
CONCOURS ACIGNE (SALLE)
Alain Coic : 461_19ème
Anthony : 514_5ème
Augustin Coic : 520_🥇
Charly Weber Campens : 484_4ème
Eric Haumon : 502_10ème
Fabien : 503_🥉
Kévin Horvais : 398_25ème
Madeleine Coic : 376_🥈
Margot Trevilly : 545_🥇
Maeva : 274_🥈
Nathalie Geron : Absente (excusée)
Quentin Denis : 442_10ème
Raphael Lemoine-gyulumyan : 359_🥈
U13/U15 Arc Classique, Hommes Arc Classique
CONCOURS SAINT-JOUAN (SALLE)
CONCOURS SAINT-JOUAN (SALLE)
Philippe Fiaux : 482_7ème
Théa Durand : 448_🥈
Tiphaine Petit : 552_🥇
CONCOURS MONTOIR DE BRETAGNE (SALLE)
CONCOURS MONTOIR DE BRETAGNE (SALLE)
Antoine Wozniok : 554_2ème // 533
CONCOURS SAINT-AVE (SALLE)
CONCOURS SAINT-AVE (SALLE)
Matthieu Gicquel : 505_3ème
10/12/23
CONCOURS RETIERS (SALLE)
CONCOURS RETIERS (SALLE)
Anthony : 534_🥇
Charly Weber Campens : 469_4ème
Eric Haumon : 506_5ème
Fabien : 525_🥇
Gwen Le Viavant : 509_4ème
Kévin Horvais : 436_13ème
Margot Trevilly : 539_🥇
Maeva : 318_🥈
Nathalie Geron : 412_6ème
Quentin Denis : 465_9ème
Raphael Lemoine-gyulumyan : 445_🥇
Théa Durand : 406_🥇
Tiphaine Petit : 529_🥇
U13/U15 Arc Classique, Femmes Arc Classique, Hommes Arc Classique
03/12/23
CONCOURS DINAN (SALLE)
CONCOURS DINAN (SALLE)
Alain Coic : 460_9ème
Augustin Coic : 472_🥉
Eric Haumon : 523_6ème
Madeleine Coic : 396_4ème
Matthieu Gicquel : 519_4ème
Philippe Fiaux : 489_4ème
Quentin Denis : 487_6ème
Tiphaine Petit : 539_🥇
Hommes Arc Classique
01/12/23
CONCOURS RENNES (SALLE)
CONCOURS RENNES (SALLE)
Emilie Floury : 439_🥉
19/11/23
CONCOURS CESSON-SEVIGNE (SALLE)
CONCOURS CESSON-SEVIGNE (SALLE)
Anthony : 496_7ème
Emilie Floury : 421_10ème
Fabien : 545_🥇
Margot Trevilly : 417_11ème
Maeva : 304_🥇
Nathalie Geron : 463_5ème
Philippe Fiaux : 504_4ème
Quentin Denis : 440_16ème
Femmes Arc Classique, Hommes Arc Classique
12/11/23
CONCOURS SAINT-JACQUES (SALLE)
CONCOURS SAINT-JACQUES (SALLE)
Alain Coic : 465_13ème
Antoine Wozniok : 551_4ème
Augustin Coic : 498_🥇
Madeleine Coic : 473_🥇
Nathalie Geron : 452_5ème
Théa Durand : 398_🥉
Tiphaine Petit : 543_🥇
04/11/23
CONCOURS NOCTURNE PONTCHATEAU (SALLE)
CONCOURS NOCTURNE PONTCHATEAU (SALLE)
Emilie Floury : 391_4ème
29/10/23
CONCOURS SAINT-JOUAN (SALLE)
CONCOURS SAINT-JOUAN (SALLE)
Philippe Fiaux : 444_9ème
28/10/23
CONCOURS KERVIGNAC (SALLE)
CONCOURS KERVIGNAC (SALLE)
Matthieu Gicquel : 538_🥈
22/10/23
CONCOURS LA TURBALLE (SALLE)
CONCOURS LA TURBALLE (SALLE)
Antoine Wozniok : 542_🥈 ; 544 ; 540