Envie de participer ?
30/07/23
CHAMPIONNAT DE FRANCE [RIOM]
CHAMPIONNAT DE FRANCE [RIOM]
Antoine Wozniok : 598_17ème
Matthieu Gicquel : 549_56ème
Tiphaine Petit : 559_22ème
25/07/23
CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES [RIOM]
CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES [RIOM]
Augustin Coic : 577_9ème
15/07/23
FINALE DR CLASSIQUE [SAINT-AVERTIN] (EXTERIEUR)
FINALE DR CLASSIQUE [SAINT-AVERTIN]
28/06/23
CONCOURS RENNES (EXTERIEUR)
CONCOURS RENNES (EXTERIEUR)
Augustin Coic : 578_1er🥇// 589
Fabien : 510_4ème
Madeleine Coic : 540_2ème🥈// 480
Matthieu Gicquel : 618_2ème🥈
25/06/23
LIGUE INDIVIDUEL TAE INTERNATIONAL [PLOURIN-LES-MORLAIX]
LIGUE INDIVIDUEL TAE INTERNATIONAL [PLOURIN-LES-MORLAIX]
Anthony : 550_2ème
Augustin Coic : 599_1er🥇
Eric Haumon : 521_10ème
Ethan Dine : 231_5ème
Fabien : 544_3ème🥉
Florian Gicquel : 470_12ème
Madeleine Coic : 500_4ème
Margot Trevilly : 510_4ème
Matthieu Gicquel : 532_12ème
Maeva : 281_5ème
Nathalie Geron : 489_10ème
Raphael Lemoine-gyulumyan : 237_7ème
Théa Durand : 466_3ème🥉
Tiphaine Petit : 558_5ème
18/06/23
CONCOURS VEZIN-LE-COQUET (EXTERIEUR)
CONCOURS VEZIN-LE-COQUET (EXTERIEUR)
Anthony : 551_2ème🥈
Augustin Coic : 519_2ème🥈
Eric Haumon : 447_6ème
Fabien : 448_4ème
Madeleine Coic : 412_3ème🥉
Théa Durand : 440_2ème🥈
Tiphaine Petit : 585_2ème🥈
11/06/23
LIGUE BRETAGNE EQUIPE [VANNES] (EXTERIEUR)
LIGUE BRETAGNE EQUIPE [VANNES] (EXTERIEUR)
31/05/23
CONCOURS RENNES (EXTERIEUR)
CONCOURS RENNES (EXTERIEUR)
Antoine Wozniok : 599_2ème🥈
Emilien Coic : 579_3ème🥉 // 540
Gwen Le Viavant : 571_4ème
Matthieu Gicquel : 606_1er🥇
21/05/23
CD35 TAE INTERNATIONAL [BOURG-DES-COMPTES]
CD35 TAE INTERNATIONAL [BOURG-DES-COMPTES]
Alain Coic : 303_10ème
Anthony : 510_7ème
Antoine Wozniok : 528_13ème
Augustin Coic : 544_1er🥇
Emilie Floury : 372_4ème
Eric Haumon : 445_7ème
Ethan Dine : 166_4ème
Fabien : 402_6ème
Florian Gicquel : 463_18ème
Lily-rose Horvais : 104_3ème🥉
Louis : 154_5ème
Madeleine Coic : 430_2ème🥈
Margot Trevilly : 462_2ème🥈
Maeva : 243_2ème🥈
Nathalie Geron : 440_3ème🥉
Philippe Fiaux : 533_3ème🥉
Quentin Denis : 545_9ème
Raphael Lemoine-gyulumyan : 201_2ème🥈
Théa Durand : 418_3ème🥉
Tiphaine Petit : 557_1ère🥇
03/05/23
CONCOURS RENNES (EXTERIEUR)
CONCOURS RENNES (EXTERIEUR)
Anthony : 563_2ème
30/04/23
CONCOURS + MANCHE DR [RENNES] (EXTERIEUR)
MANCHE DR [RENNES] (EXTERIEUR)
Anthony : 562_2ème
Antoine Wozniok : 592_5ème // 615_2ème
Emilie Floury : 457 // 461_2ème // 420_2ème
Emilien Coic : 595_2ème
Florian Gicquel : 501_16ème
Gwen Le Viavant : 585_7ème // 581_6ème
Margot Trevilly : 562 // 547_2ème // 552_3ème
Matthieu Gicquel : 583 // 604_3ème // 580_7ème
Nathalie Geron : 513 // 401_3ème // 341_4ème
Quentin Denis : 543_12ème // 562_9ème
Tiphaine Petit : 588_1ère // 545 // 572_2ème
10/04/23
CONCOURS PLEUMELEUC (EXTERIEUR)
CONCOURS PLEUMELEUC (EXTERIEUR)
Augustin Coic : 526_1er
Emilien Coic : 536_2ème
Eric Haumon : 487_4ème
Fabien : 380_2ème
Madeleine Coic : 320_2ème
Matthieu Gicquel : 547_8ème
Nathalie Geron : 452_2ème
Philippe Fiaux : 552_3ème
Quentin Denis : 541_10ème
19/03/23
CHALLENGE RÉGIONAL DES ÉCOLES DE TIR DE BRETAGNE (Salle)
CHALLENGE RÉGIONAL DES ÉCOLES DE TIR DE BRETAGNE (Salle)
05/03/23
TOURNOI POUSSINS RENNES (Salle)
TOURNOI POUSSINS RENNES (Salle)
04/03/23
CONCOURS DEBUTANT RENNES (Salle)
CONCOURS DEBUTANT RENNES (SALLE)
27/02/23
CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNE [MOUILLERON-LE-CAPTIF] (SALLE)
CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNE [MOUILLERON-LE-CAPTIF] (SALLE)
Augustin Coic : 539
Emilien Coic : 540
19/02/23
LIGUE BRETAGNE ADULTE [ACIGNE] (SALLE)
LIGUE BRETAGNE ADULTE [ACIGNE] (SALLE)
Anthony : 544
Margot Trevilly : 516
Matthieu Gicquel : 558
Philippe Fiaux : 506
Quentin Denis : 480
Tiphaine Petit : 555
12/02/23
LIGUE BRETAGNE EQUIPE [LOUDEAC] (SALLE)
LIGUE BRETAGNE EQUIPE [LOUDEAC] (SALLE)
05/02/23
LIGUE BRETAGNE JEUNE [PLOGASTEL-SAINT-GERMAIN] (SALLE)
LIGUE BRETAGNE JEUNE [PLOGASTEL-SAINT-GERMAIN] (SALLE)
Augustin Coic : 530
Emilien Coic : 543
Fabien : 536
Madeleine Coic : 481
29/01/23
CD35 INDIVIDUEL [VEZIN LE COQUET] (SALLE)
CD35 INDIVIDUEL [VEZIN LE COQUET] (SALLE)
Anthony : 532
Augustin Coic : 539
Emilie Floury : 398
Emilien Coic : 556
Fabien : 500
Madeleine Coic : 466
Margot Trevilly : 501
Matthieu Gicquel : 532
Philippe Fiaux : 495
Tiphaine Petit : 518
22/01/23
CD35 EQUIPE [TINTENIAC] (SALLE)
CD35 EQUIPE [TINTENIAC] (SALLE)
15/01/23
CONCOURS DOMLOUP (SALLE)
RESULTATS INDIVIDUELS DOMLOUP2
Augustin Coic : 539 (1er)
Charly Weber Campens : 282 (11ème)
Eric Haumon : 467 (15ème)
Madeleine Coic : 419 (2ème)
Margot Trevilly : 493 (3ème)
Philippe Fiaux : 487 (11ème)
Quentin Denis : 493 (9ème)
Théa Durand : Absence excusée
Tiphaine Petit : 503 (2ème)
29/12/22
CONCOURS RENNES (SALLE)
RESULTATS INDIVIDUELS RENNES
Anthony : 527 (2ème)
Fabien : 490 (2ème)
Florian Gicquel : 478 (7ème)
Matthieu Gicquel : 553 (3ème)
Nathalie Geron : 434 (3ème)
18/12/22
CONCOURS LIFFRE (SALLE)
RESULTATS INDIVIDUELS LIFFRE
Alain Coic : 427_23ème
Anthony : 505_çème
Antoine Wozniok : 552_4ème
Augustin Coic : 544_1er
Emilien Coic : 545_3ème
Eric Haumon : 406_26ème
Fabien : 490_2ème
Florian Gicquel : 458_21ème
Madeleine Coic : 337_2ème
Margot Trevilly : 497_3ème
Matthieu Gicquel : 535_8ème
Nathalie Geron : 451_9ème place
Philippe Fiaux : 499_11ème // 513 (2ème départ)
Quentin Denis : 397_28ème
Tiphaine Petit : 523_2ème
11/12/22
CONCOURS DONGES (SALLE)
RESULTATS INDIVIDUELS DONGES
Antoine Wozniok : 552_4ème
CONCOURS RENNES (SALLE)
RESULTATS INDIVIDUELS RENNES
Emilie Floury : 494_2ème
Margot Trevilly : 504_6ème
Matthieu Gicquel : 555_1er
04/12/22
CONCOURS DOMLOUP (SALLE)
RESULTATS INDIVIDUELS DOMLOUP
Emilien Coic : 538_2ème
Margot Trevilly : 494_3ème
Matthieu Gicquel : 547_4ème
CONCOURS DINAN (SALLE)
RESULTATS INDIVIDUELS DINAN
Alain Coic : 382_13ème
Anthony : 516_3ème
Anthony Jamoteau : 278_14ème
Antoine Wozniok : 538_2ème // 549 (2ème départ)
Augustin Coic : 497_3ème
Emilie Floury : 488_4ème
Eric Haumon : 439_10ème
Fabien : 475_5ème
Florian Gicquel : 496_4ème
Madeleine Coic : 384_3ème
Nathalie Geron : 452_7ème
Philippe Fiaux : 469_8ème
Quentin Denis : 459_7ème
Tiphaine Petit : 529_1ère
20/11/22
CONCOURS CESSON-SEVIGNE (SALLE)
RESULTATS INDIVIDUELS CESSON-SEVIGNE
Anthony : 527 (2ème)
Emilie Floury : 497 (2ème)
Fabien : 414 (3ème)
Florian Gicquel : 501 (3ème)
Nathalie Geron : 426 (10ème)
Tiphaine Petit : 528 (3ème)
13/11/22
CONCOURS SAINT-JACQUES (SALLE)
RESULTATS INDIVIDUELS SAINT-JACQUES
Alain Coic : 408 (22ème place)
Augustin Coic : 537 (1ère place)
Emilie Floury : 411 (11ème place)
Emilien Coic : 524 (1ère place)
Eric Haumon : 447 (20ème place)
Madeleine Coic : 388 (2ème place)
Margot Trevilly : 517 (3ème place)
Marguerite Coic : 332 (7ème place)
Matthieu Gicquel : 522 (9ème place)
Quentin Denis : 489 (13ème place)